Четверг, 25 Апреля 2024

Южный Урал может пойти по пути развития Дальнего Востока

10.09.2018 Корреспондент: Денис Александров

В Челябинской области могут внедрить принципы, которые применяются при формировании макрорегионов

Об этом заявил губернатор Борис Дубровский по итогам заседания Президиума Госсовета РФ. Сегодня глава региона работает во Владивостоке, где завтра стартует Восточный экономический форум. По словам Бориса Дубровского, Челябинская область может перенять опыт Дальнего Востока.  

– Сейчас обсуждается и формируется практика создания макрорегионов, этот вопрос затронут сегодня на Госсовете. Тема очень важная для развития Челябинской области. Идеи президента РФ Владимира Владимировича Путина, высказанные в отношении социально-экономического развития Дальнего Востока, могут использоваться и в Челябинской области, – отметил Борис Дубровский. 

Также во Владивостоке глава региона встретился с челябинскими волонтерами, которые будут работать на экономическом форуме. 




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку