Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске наградили педагогов дополнительного образования

11.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Специально разработанные знаки отличия получили 48 горожан

Почетные знаки за заслуги перед городом, утвержденные к столетию системы дополнительного образования, педагогам вручал глава Челябинска Евгений Тефтелев.
14.jpg
- Я хочу поблагодарить каждого из вас за работу. За то, что каждый день вы отдаете свои знания, силы и энергию, чтобы наше подрастающее поколение было достойным легендарного города Челябинска, - сказал Евгений Тефтелев на торжественной церемонии.

Председатель городского комитета по делам образования Светлана Портье рассказала, что о результативности системы допобразования говорят многочисленные победы челябинских школьников и педагогов на российских и международных конкурсах.

- Но главный эффект, который мы получаем, – это счастливый ребенок, занимающийся любимым делом, - добавила она.

Как уточнили в пресс-службе муниципалитета, в Челябинске сейчас по различным программам дополнительного образования занимаются 57 тысяч детей. Большая их часть обучается дисциплинам художестественно-эстетической и физкультурной направленностей, но в последние несколько лет становятся все более популярными технические секции.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск дополнительное образование награды

Другие материалы рубрики
16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

Возврат к списку