Четверг, 28 Марта 2024

РМК и «Росконгресс» раздадут полумиллионные гранты

12.09.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Деньги на воплощение своих идей получат авторы лучших проектов социальных коммуникаций

«Русская медная компания» и фонд «Росконгресс» запускают конкурс «Инносоциум». Об этом рассказала во время Восточного экономического форума вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова. По ее словам, «Инносоциум» поможет отыскать самые действенные идеи, которые улучшат качество жизни в российских регионах.

12.jpg

Участниками конкурса станут студенты факультетов коммуникаций, медиа и дизайна. Молодые люди должны будут придумать, как вовлечь жителей в работу по улучшению условий в их населенных пунктах в сферах здравоохранения, экологии, образования, активного долголетия, инклюзивности, женского лидерства, развития территорий, культуры. Сумма грантов на воплощение лучших предложений - до 500 тысяч рублей.

Анна Шабарова рассказала, что у «Русской медной компании» уже есть опыт организации конкурса для старшеклассников «Измени свой город к лучшему». Этот опыт в компании решили использовать и расширить на всю страну в сотрудничестве с «Росконгрессом» (РМК и фонд договорились о взаимодействии на Санкт-Петербургском экономическом форуме в этом году).

- Школьный конкурс показал, что местные сообщества с энтузиазмом включаются в социальное проектирование, решение актуальных проблем и задач, если дать им поддержку и ощущение ценности их идей, - добавила вице-президент РМК.

Подать заявку на участие в конкурсе можно будет с 20 сентября. Подробности об «Инносоциуме» - на официальном сайте проекта innosocium.ru.

Добавим, Восточный экономический форум проходит сейчас во Владивостоке. В нем участвуют тысячи гостей из разных российских регионов, США, Великобритании, Франции и Индии.


Фото: Росконгресс

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

Возврат к списку