Четверг, 18 Апреля 2024

В Ленинском районе Челябинска проведут исследование ливневой канализации

13.09.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Оценить ее состояние необходимо, чтобы решить проблему подтопления

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко рассказал, что в Ленинском районе нужно организовать ревизию ливневой и дренажной системы, а также обновить коллекторы. Такое заявление парламентарий сделал во время встречи с директором лицея №77 Марией Саблиной.
10.jpg

Руководитель школы пожаловалась депутату на подтопление территории грунтовыми водами.

Анатолий Литовченко отметил, что проблему необходимо решать на уровне всего Ленинского района, в котором старые коммуникации  не справляются со все увеличивающейся нагрузкой. Депутат рассказал,  что один из вариантов решения проблемы - это перемещение части  воды из переполненного озера Смолино в пересыхающее озеро Курочкино. Для этого уже реконструировали насосную станцию и трубопровод.

-Глава Челябинска Евгений Тефтелев держит ситуацию на личном контроле и, я думаю, в ближайшее время начнется процесс перекачки воды, - сообщил Анатолий Литовченко.
11.jpg
Он также пояснил, что в скором времени в Ленинском районе проведут комплексное исследование систем ливневой канализации. Эксперты определят, где нужно провести очистительные или строительные работы, в каких местах увеличить диаметр труб или исправить допущенные еще во время проектирования недочеты.

-Эта работа сегодня ведется, в конце года нам предоставят техническое обоснование решения проблемы, - заявил депутат.

Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку