Воскресенье, 28 Апреля 2024

Златоуст признали одним из самых привлекательных для туристов мест России

13.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Местные туристические проекты стали лауреатами национальной премии

Два златоустовских события получили премии третьей степени на конкурсе "Маршруты России-2018". Профессиональные награды туристической отрасли вручили накануне в Москве.

Экскурсионный маршрут «Секреты Бушуевского мастерства» отметили сразу в двух номинациях - "Событийный маршрут" и "Культура".

Международный фестиваль кино и телевидения «Таганайские музы» получил премию в номинации «Концерты и музыкальные фестивали».

Как уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области, в шорт-лист конкурса попали сразу пять златоустовских мероприятий. Дошли до финального этапа отбора, но не стали лауреатами Бушуевский фестиваль, туристические маршуты «На Златоустовскую оружейную фабрику» и «Таганай за 600 шагов». Всего за звание победителей в этом году бороись 379 проектов, созданных в разных регионах России.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст туризм

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку