Понедельник, 29 Апреля 2024

Ракетному конструктору Владимиру Дегтярю исполнилось 70 лет

13.09.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Гендиректора ГКЦ имени Макеева поздравил губернатор Челябинской области

Сегодня, 13 сентября, 70 лет исполнилось генеральному директору и генеральному конструктору Государственного ракетного центра имени Макеева, расположенного в Миассе, Владимиру Дегтярю.

Губернатор Челябинской области направил поздравления в адрес конструктора. По словам Бориса Дубровского, благодаря юбиляру появились многочисленные разработки ракетных комплексов, составляющие основу морских стратегических ядерных сил России.

– Южноуральцы ценят и уважают в Вас не только выдающегося ученого, но и ответственного руководителя. Вы уделяете большое внимание социальной политике предприятия, неравнодушны к вопросам общественно-экономического развития города Миасса. Выполняя задачи стратегической важности, никогда не забываете, что главная ценность и смысл всей государственной деятельности – это благополучие людей, достойная и счастливая жизнь южноуральцев, россиян, – отметил глава региона.

Дубровский пожелал Дегтярю и его близким профессиональных успехов, радостных событий, крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Государственный ракетный центр Владимир Дегтярь Борис Дубровский юбилей

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку