Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске активисты будут протестовать против абортов с помощью детских ботиночек

14.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В городе пройдет акция "Они могли бы пойти в школу"

Приуроченная к началу учебного года акция состоится в нескольких российских городах, в том числе в Челябинске. Она начнется в 17 часов 14 сентября, в Сквере семьи рядом с Одигитриевским монастырем в Ленинском районе.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской епархии РПЦ, для привлечения внимания горожан протестующие против абортов волонтеры расставят на асфальте 25 пар ботинок "детских" размеров. Обувь будет символизировать детей, которые могли бы родиться семь лет назад, а сейчас пойти в первый класс.

На мероприятии выступят заслуженный врач России, акушер-гинеколог Татьяна Андреевских, председатель Совета родительской общественности Копейска Андрей Горланцев, директор челябинского Центра защиты семьи, материнства и детства "Берег", священник Владимир Панарин. Кроме того в сквере состоится небольшой концерт.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Сквер семьи

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку