Вторник, 23 Апреля 2024

Брединский район стал лидером уборочной кампании

14.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В нем обмолотили уже 65% зерновых, в то время как средний показатель по области - 43%

К сегодняшнему дню, 14 сентября, аграрии Брединского района убрали 105 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур и намолотили 110 тысяч тонн зерна. По предварительным подсчетам, после окончания уборочной кампании урожай составит 180 тысяч тонн.
19.jpg
По  словам министра сельского хозяйства Челябинской области Алексея Кобылина, район стал абсолютным лидером в регионе.

- Каждый шестой гектар убранной площади зерновых культур - из Брединского района, - подсчитал министр.

Как уточнили в пресс-службе областного минсельхоза, в целом темп уборочных работ на Южном Урале можно считать высоким. Ежесуточная выработка сейчас втрое больше, чем в аналогичный период прошлого года. Основную часть урожая в регионе планируют собрать до 10 октября.

Фото: chelagro.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Брединский район сельское хозяйство

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

Возврат к списку