Пятница, 16 Мая 2025

Брединский район стал лидером уборочной кампании

14.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В нем обмолотили уже 65% зерновых, в то время как средний показатель по области - 43%

К сегодняшнему дню, 14 сентября, аграрии Брединского района убрали 105 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур и намолотили 110 тысяч тонн зерна. По предварительным подсчетам, после окончания уборочной кампании урожай составит 180 тысяч тонн.
19.jpg
По  словам министра сельского хозяйства Челябинской области Алексея Кобылина, район стал абсолютным лидером в регионе.

- Каждый шестой гектар убранной площади зерновых культур - из Брединского района, - подсчитал министр.

Как уточнили в пресс-службе областного минсельхоза, в целом темп уборочных работ на Южном Урале можно считать высоким. Ежесуточная выработка сейчас втрое больше, чем в аналогичный период прошлого года. Основную часть урожая в регионе планируют собрать до 10 октября.

Фото: chelagro.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Брединский район сельское хозяйство

Другие материалы рубрики
19:03 В бюджете Челябинской области отмечается рост доходов

Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub

18:20 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:  случайная выборка к этому часу

18:04 У 10-летнего челябинского футболиста во время тренировки случился инсульт

На футбольное поле во время соревнований юных спортсменов приехала скорая помощь. В министерстве здравоохранения Челябинской области рассказали подробности ЧП.
https://t.me/vecherchel/50294
https://t.me/chgub

Возврат к списку