Пятница, 19 Апреля 2024

Владимир Бурматов: «Я детских площадок уже много видел, они в основном одинаковые, а вот на вашу клумбу сразу обратил внимание»

15.09.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Губернатор Челябинской области принял решение увеличить финансирование областной программы по благоустройству городской среды, а курировать предполагающий гранты проект поручил депутату


dXLrggYQtc8.jpg

Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов осмотрел результаты программы «Городская среда» во дворе на улице Комарова, 131 в Челябинске. Там преобразился не только двор, но и хоккейная площадка. Парламентарий пообщался с жильцами близлежащих домов Тракторозаводского района. Они внесли свой вклад в благоустройство двора и оформили клумбу. Она была первым, что увидел Владимир Бурматов, когда приехал на встречу. Депутат отметил важность совместной работы подрядчиков и жильцов в облагораживании дворов. Еще в начале лета площадка на улице Комарова, 131 была заброшена, и на ней не было ничего кроме деревьев и кустов. Сейчас во дворе с горки весело съезжают дети, а взрослые занимаются спортом на воркаут площадке. В этом году таких облагороженных дворов в районе 29.

Владимир Бурматов по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возглавит конкурсную комиссию, которая будет решать, какие объекты области получат гранты для благоустройства своих объектов в рамках проекта «Городская среда».

– У нас есть желание продолжать эту программу, и губернатор выступил с идеей увеличить областное финансирование. Например, на этот двор было потрачено почти четыре миллиона рублей, из почти 60 миллионов, выделенных в общем на благоустройство Тракторозаводского района, а в следующем году для тех районов, где наиболее успешно реализован проект «Городская среда», сумма финансирования увеличится в два раза, – заявил Владимир Бурматов. – Итоги конкурса проектов по благоустройству муниципалитетов Челябинской области будут подведены в следующем году. Фактически мы этой встречей объявили начало конкурса.

Объектами для благоустройства могут стать детские площадки, скверы, парки, спортивные площадки и много другое.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку