Среда, 14 Мая 2025

В Челябинске помогут самореализоваться людям с ограниченными возможностями здоровья

17.09.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

На прямой трансляции в пресс-центре ОТВ эксперты расскажут об организации трудовой деятельности инвалидов

Пилотный проект по трудовой занятости людей с ограниченными возможностями «Работаем вместе» стартовал 30 августа и организаторы уже могут рассказать о его результатах. Во время прямой трансляции 18 сентября в 11:00 эксперты обсудят со зрителями, с какими проблемами сталкиваются инвалиды при приеме на работу, а также какие способы реализации их талантов может предложить проект «Работаем вместе». Организаторы трансляции отмечают, что проект предполагает не только помощь в трудоустройстве, но и переобучение.

В качестве экспертов на прямую трансляцию приглашены директор Центра занятости населения Челябинска Александр Шегуров, инспектор отдела ЦЗН по Ленинскому району Анастасия Лебедева, консультант отдела программ и мероприятий в сфере занятости населения Главного управления по труду и занятости населения Надежда Легких. В трансляции также поучаствуют гости с ограниченными физическими возможностями Алексей Сомов, Наталья Косоротова и Ирина Малыгина. Интересующие вопросы можно задать на сайте ОТВ, а эксперты ответят на них во время трансляции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Челябинской области создали кинокомиссию для организации съемок фильмов и сериалов

Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости вторника, 13 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

17:59 Форум «Юный глава» собрал в Челябинске 300 подросток из 41 территории

В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub

Возврат к списку