Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске помогут самореализоваться людям с ограниченными возможностями здоровья

17.09.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

На прямой трансляции в пресс-центре ОТВ эксперты расскажут об организации трудовой деятельности инвалидов

Пилотный проект по трудовой занятости людей с ограниченными возможностями «Работаем вместе» стартовал 30 августа и организаторы уже могут рассказать о его результатах. Во время прямой трансляции 18 сентября в 11:00 эксперты обсудят со зрителями, с какими проблемами сталкиваются инвалиды при приеме на работу, а также какие способы реализации их талантов может предложить проект «Работаем вместе». Организаторы трансляции отмечают, что проект предполагает не только помощь в трудоустройстве, но и переобучение.

В качестве экспертов на прямую трансляцию приглашены директор Центра занятости населения Челябинска Александр Шегуров, инспектор отдела ЦЗН по Ленинскому району Анастасия Лебедева, консультант отдела программ и мероприятий в сфере занятости населения Главного управления по труду и занятости населения Надежда Легких. В трансляции также поучаствуют гости с ограниченными физическими возможностями Алексей Сомов, Наталья Косоротова и Ирина Малыгина. Интересующие вопросы можно задать на сайте ОТВ, а эксперты ответят на них во время трансляции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку