«Проспект горняков» стал единственным коллективом из России на международном фестивале
Участники народного коллектива молодежного театра «Проспект горняков» имени Евгения Разудалова из Коркино вернулись с международного фестиваля фольклорного искусства «Гала фольклора 2018», проходивший на острове Сицилия в Италии. Коллектив в составе восьми человек объехал почти всю Италию, выступив на 12 концертных площадках.
В репертуар молодежный театра «Проспект горняков» входят песни, народные и современные танцы, театральные композиции. Основная тематика выступлений – любовь к родине, верность ее традициям и патриотизм. Коллектив несколько раз становился лауреатом Всероссийского Бажовского фестиваля, конкурса «Салют Победы!», областного фестиваля «Весна студенческая», удостоен Гран-при на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Солнечный дождь-2013» в Одессе и многих других конкурсов.
С апреля 2010 года коллективом руководят Евгений Бакиев, Павел Мурин и Игорь Гладышев.
Поделиться
поделиться:
Около пяти тысяч выпускников Челябинской области соберутся в парке Гагарина в конце июня — организаторы анонсировали проведение очередного «Атомного выпускного» в Челябинске. Впервые такое мероприятие прошло в 2023 году по инициативе губернатора Алексея Текслера.
https://t.me/chgub
По программе инициативного бюджетирования в Аше завершены работы по новых светильников уличного освещения. Новое освещение появилось более чем на 20 участках улиц.
https://t.me/chgub
В ближайшее воскресенье, 25 мая, в городе Карабаш состоится 21-й крестный ход, приуроченный к православному празднику перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в итальянский город Бари в 1087 году. Участники молитвенного шествия пройдут от храма святителя Иоанна Златоуста до поклонного креста, установленного на горе на восточной окраине города.
https://t.me/chgub