Пятница, 29 Марта 2024

Творческие группы и студенческие объединения могут определить облик сквера в Металлургическом районе Челябинска

17.09.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Объявлен конкурс проектов по облагораживанию территории в Металлургическом районе

На карте Челябинска появился сквер Металлургов, построенный в честь 75-летия Челябинского металлургического комбината, но пока территория не облагорожена. Зеленые насаждения на разделительном бульваре по шоссе Металлургов от улицы Сталеваров до улицы Румянцева хотят красиво оформить, и для этого ЧМК объявил конкурс по ландшафтному дизайну.

К участию в конкурсе приглашаются физические и юридические лица, творческие группы, студенческие объединения, которые знают, какой ландшафтный дизайн лучше подойдет скверу. Победивший проект будет воплощен в жизнь весной 2019 года, а автора ждет денежная премия.

Для того, чтобы участвовать в конкурсе, проект должен содержать полный список работ по благоустройству с оценочной стоимостью. Стоимость работ и материалов не должна быть больше 1 миллион рублей. Большее внимание стоит уделить всей территории разделительного бульвара шоссе Металлургов с акцентным местом в районе улицы Дегтярева.

Прислать проекты можно в электронном виде на адрес konkurs@mechel.com. Итоги конкурса будут объявлены в октябре 2018 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку