Среда, 14 Мая 2025

На Южном Урале открывается экономический форум

17.09.2018 Корреспондент: Максим Савельев

С 18 по 20 сентября в Ледовой арене «Трактор»  пройдет второй Челябинский экономический форум и уникальная многоотраслевая выставка «ТехноЭкспо»

DSC_6964.jpg

Более 90 компаний из  Москвы, Екатеринбурга, Кургана, Ногинска, Тюмени, Миасса, Набережных Челнов и многих других городов представят последние разработки в области развития рынка машиностроения, продвижения новых технологий металлообработки, оборудования станков и инструментов. Представители крупнейших промышленных холдингов и заводов познакомят посетителей c самыми современными и качественными материалами для машиностроения и сварочного производства.

Для специалистов отрасли пройдет Южно-Уральский промышленный конгресс, который объединит в себе несколько сессий: «Роботизация, импортозамещение и диверсификация – будущее промышленности» и «Инновационное производство – экологические аспекты промышленности».

Раздел выставки «Транспорт» объединит отраслевые и подотраслевые направления коммерческого транспорта: автобусы, микроавтобусы, грузовой транспорт, спецтехнику, грузовые и пассажирские перевозки, логистику и дорожное хозяйство. Профессионалы транспортной отрасли обсудят самые сложные вопросы бизнеса на втором съезде перевозчиков Челябинской области.

В строительном блоке выставки ведущие предприятия стройиндустрии и сферы малоэтажного домостроения познакомят посетителей с новыми техническими решениями и инновационными технологиями. Впервые на Южном Урале пройдет Челябинский урбанистический конгресс, на котором главными темами станут: «Новые технологии для комфортной жизни и работы-2020: Энергоэффективность. Умный дом. Умный город», «Благоустройство-2020. Как сделать Челябинск комфортным?», «Редевелопмент промышленных зон Челябинска. Как заполнить пустоту?», «Малоэтажное жилищное строительство - будущее мегаполиса».

Форум и выставка проводятся при поддержке Государственной думы РФ, полномочного представителя президента РФ в УРФО, Министерства экономического развития России, Министерства транспорта России, губернатора Челябинской области, Союза машиностроителей России, ЧРО «Опора России», ЮУТПП и УралНИИСтромпроект, медиахолдинга «Гранада Пресс», журнала «Деловой Квартал». Узнать подробную информацию и аккредитоваться можно на сайте https://expochel.ru/



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Челябинской области создали кинокомиссию для организации съемок фильмов и сериалов

Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости вторника, 13 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

17:59 Форум «Юный глава» собрал в Челябинске 300 подросток из 41 территории

В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub

Возврат к списку