Пятница, 29 Марта 2024

Предприниматели региона могут стать поставщиками крупного предприятия

17.09.2018

«Территория Бизнеса» и «SMSGroup» подписали партнерское соглашение - теперь малые и средние предприятия Челябинской области смогут стать поставщиками крупной компании

В рамках подписанного соглашения «Территория Бизнеса» начала прием заявок от предприятий Челябинской области, заинтересованных стать постоянными поставщиками компании «SMSGroup». Региональный Центр инжиниринга будет проводить технический аудит этих компаний, квалификационную оценку и «доращивать» их до требований заказчика.

DSC_1207.JPG

- Подписанное соглашение дает предпринимателям Челябинской области новую возможность – стать партнером такого крупного предприятия. Мы заинтересованы в том, чтобы наши предприятия развивались, увеличивали свои обороты и прибыль, поэтому будем оказывать им необходимую поддержку, - прокомментировал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области.

Компания «SMSGroup» занимается обслуживанием металлургического оборудования и не первый год ведет деятельность на Южном Урале. В планах предприятия – увеличение локализации производства запасных частей, необходимых для обслуживания металлургического оборудования в Российской Федерации.

- Нам комфортно вести деятельность на территории Челябинской области, мы чувствуем поддержку со стороны правительства и видим, что регион заинтересован в развитии бизнеса. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным для обеих сторон, - рассказал Уилберт Штой, генеральный директор ООО «СМС Металлургический Сервис».

DSC_1194.JPG

На сегодняшний день у предприятия есть потребность в закупках услуг по  металлообработке и изготовлению деталей по чертежам, которые предоставлены «Территории Бизнеса» для первичного ознакомления заинтересованными и компетентными предприятиями.

- Предприятия, занимающиеся металлообработкой и желающие стать партнерами «SMSGroup», попадают под программу господдержки «доращивание поставщиков», которую наш центр оказывает. Мы начали прием заявок и готовы помогать малому и среднему бизнесу соответствовать требованиям международной компании, - говорит Леонид Исенко, руководитель Центра инжиниринга Челябинской области.

Чтобы оставить заявку, необходимо позвонить в региональный центр инжиниринга по тел. +7 (351) 214-06-07 или написать на электронную почту info@inzhener74.ru.

Мероприятия по «доращиванию» поставщиков для участия в закупках крупных компаний, в том числе с государственным участием, по методике Корпорации МСП осуществляются по поручению губернатора Бориса Дубровского. Челябинская область стала одним из пилотных регионов, внедряющих эту программу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку