Четверг, 25 Апреля 2024

С челябинских дорог исчезнут «ловушки для автомобилей»

17.09.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Депутату Госдумы РФ поступили сотни жалоб от водителей

burmatoff_1___BnvzjgMnf5Y___.jpg

Дорожников Челябинска заставили убрать «ловушки для автомобилей». Речь идет об ускоренном восстановлении канализационных люков на проезжей части в центре города, в которые провалились несколько десятков машин.

Контроль качества ремонта челябинских дорог проводит депутат Госдумы Владимир Бурматов по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

После капитальных работ на проспекте Ленина, улице Энгельса и «Меридиане» появились пластиковые ограждения, под которыми скрываются открытые канализационные люки. Их ремонт подрядная организация решила сделать в течение полутора месяца. Владимиру Бурматову пришлось экстренно вмешаться. Парламентарий дал дорожника четыре рабочих дня на то, чтобы устранить все проблемные точки с открытыми колодцами в центре города.

burmatoff_3___BnvzjgMnf5Y___.jpg

По словам Бурматова, в его приемные поступают сотни обращений от автолюбителей, жалующихся на то, что на месте колодцев зияют дыры в асфальте.

– Такой подход, ни в коем случае не допустим. Губернатор Челябинской области прикладывает огромные усилия, чтобы привести как можно больше средств на ремонт дорог, в этом году дорожный фонд составил рекордную сумму - 10 млрд рублей! Нужно, чтобы эти деньги расходовались рационально. Ни о каких полутора месяцев на заделывание колодцев не может быть и речи! Мы вязли с подрядчиков обязательство восстановить все люки в центре города в течение четырех рабочих дней, – цитирует депутата его пресс-служба.

Сейчас на глазах дорожной комиссии рабочие начали заливать люки бетоном. После его окончательного застывания они должны уложить слой асфальта. На данный момент в центре города не восстановили около 50 колодцев. Работы должны быть завершены до конца недели.

burmatoff_4___BnvzjgMnf5Y___.jpg

burmatoff_5___BnvzjgMnf5Y___.jpg

Фото: пресс-служба Владимира Бурматова 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Бурматов дороги ремонт дорог

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку