Пятница, 29 Марта 2024

В центре Челябинска появились солнечные часы с логотипом ХК «Трактор»

18.09.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Объект установили недалеко от ТРК «Урал»

9cff1d0a6f0492b5e15e7ea8a0dfa553.jpg

Сегодня, 18 сентября, в столице Южного Урала состоялось торжественное открытие нового арт-объекта – солнечных часов с логотипом хоккейного клуба «Трактор».

Автором проекта стал челябинец Данил Шмыгин. Он самостоятельно разрисовал плитку, которая стала основной для арт-объекта, изобразив на ней логотип «Трактора» белого медведя и циферблат, сообщает «Первый областной».

Часы диаметром почти четыре метра были установлены недалеко от торгово-развлекательного комплекса «Урал». Каждый, кто окажется на этом месте, сможет узнать самое точное солнечное время. Для этого в ясный день нужно наступить на плитку, которая соответствует сезону.

Этот арт-объект был также создан для того, чтобы подбодрить команду и болельщиков. На табличке написаны слова: «Время укажет победителя». 

Как сообщала «Губерния», проект одобрил директор ХК «Трактор» Иван Сеничев.

Фото: 1obl.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск солнечные часы Трактор

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку