Среда, 24 Апреля 2024

Депутат Госдумы проверил газификацию деревни Дубровка

18.09.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Анатолий Литовченко будет добиваться проведения «голубого топлива» на местную станцию

20180914_172958.jpg

Депутат Государственной думы Российской Федерации Анатолий Литовченко оценил газификацию деревни Дубровка в Коркинском районе, проведенную за счет средств бюджета Челябинской области.

На сегодняшний день в Дубровке завершены основные работы. От центральной магистрали до населенного пункта проложен газопровод. Также закончено строительство разводящих сетей и газорегуляторных пунктов. На следующем этапе планируется установить газовое оборудование в домах.

20180914_164452.jpg

Как отметил Анатолий Литовченко, среди всех предвыборных наказов газификация Дубровки находится на особом счету. Впервые парламентарий побывал здесь в 2016 году.

– Встречу запомню надолго. На деревенский сход тогда вышли более ста человек. Люди были взволнованы, обижены на власть. Еще бы! Средства они собрали, сами сделали проект. Время шло, а у них – ни денег, ни газа, – вспоминает депутат.

О ситуации было доложено губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Тогда глава региона распорядился выделить Дубровке на первоочередные работы по газификации десять миллионов рублей. Еще 2,5 миллиона рублей добавил муниципалитет.

На сегодняшний день эти работы завершены. 70% жителей уже согласились на оплату подключения «голубого топлива» к домам. Это, по словам Литовченко, означает, что проблема в Дубровке «по-настоящему выстрадана».

Парламентарий также заявил, что в 2019 году намерен добиваться выделения средств на газификацию станции Дубровка.

20180914_164502.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Дубровка газификация Анатолий Литовченко

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку