Пятница, 19 Апреля 2024

"Губерния" выяснила, почему не вывозят мусор во дворах Челябинска

18.09.2018 Корреспондент: Денис Александров

Как объяснили в министерстве экологии региона, все дело в недобросовестных перевозчиках

Жители Челябинска жалуются на переполненные контейнеры: мусор не вывозится вовремя и во дворах стоит неприятных запах. Как рассказали в министерстве экологии Челябинской области, проблемы не связаны с закрытием городской свалки. Отходы вывозятся на два альтернативных полигона, которые ежедневно принимают порядка 250 машин мусора. Один из них расположен в Полетаево, другой – на Урефтах. Вывозом мусора в городе занимаются 16 организаций, все они имеют лицензии и договоры с МУП «Горэкоцентр».

– Проблемы с вывозом твердо-бытовых и коммунальных отходов с городских контейнерных площадок связаны в первую очередь с недобросовестными перевозчиками, которые отказываются выполнять обязательства, взятые перед населением, – сообщают в региональном министерстве экологии.

Как рассказал министр экологии области Сергей Лихачев, недобросовестных перевозчиков отстранят от работы. Нарушения договорных обязательств будут зафиксированы и переданы в прокуратуру для дальнейших проверок. 

- В отношении нарушителей будем применять максимально жесткие меры, – подчеркнул глава регионального министерства экологии.

В настоящее время проводится мониторинг контейнерных площадок. Жителей Челябинска просят сообщать о нарушениях в районную администрацию. Также можно позвонить на горячую линию общественного движения по телефону 7770808.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку