Четверг, 25 Апреля 2024

Сотрудники нацпарка "Таганай" научили коллег вычислять нарушителей и браконьеров по соцсетям

19.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Южноуральцы устроили мастер-класс для охранников заповедника в Брянской области

Сотрудники службы охрана национального парка "Таганай" ведут "охоту" на недобросовестных туристов не только в лесах, но и в социальных сетях. Они отслеживают публикации о посещениях нацпарка и обращают внимание на признаки нарушений. Как рассказали в пресс-службе "Таганая", несколько месяцев назад сотрудники охраны  сделали внушение группе недобросовестных туристов, рубивших ветки для постройки шалаша и хваставшихся своими похождениями в интернете.

Об этом опыте южноуральцы рассказали коллегам во время визита в заповедник "Брянский лес". Работники службы охраны поделились также опытом борьбы с нарушителями с помощью других средств: туристов, вопреки запрету въезжающих в нацпарк на транспорте, привлекают к ответственности с помощью снимков фотоловушек. Современные технологии помогают документировать преступления браконьеров.

В "Брянском лесу" собираются взять на вооружение опыт "Таганая". Южноуральцы, в свою очередь, почерпнули новые идеи по поводу организации пограничной зоны. Кроме того сотрудникам нацпарка удалось увидеть животных, которых не встретишь даже на охраняемых лесных территориях Челябинской области: в "Брянском лесу"обитают зубры.
18.jpg
Фото: taganay.org

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Таганай интернет

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку