Вторник, 16 Апреля 2024

Центр Челябинска украсили два портрета Моны Лизы

20.09.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Горожане могут поддержать материально проекты урбанистов по росписи трансформаторных щитков

a32b4c01a8440098c9256f27e0c2bf40.jpg

На двух коммуникационных шкафах в центре Челябинска на улице Труда появились вариации портретов Моны Лизы авторства участников сообщества «Челябинский урбанист».

По словам руководителя проекта Льва Владова, каждый горожанин сможет выбрать образ, который ему нравится больше, сообщает «АиФ-Челябинск».

Отметим, что челябинцы могут оказать материальную поддержку другим проектам по росписи шкафов.

Как сообщала «Губерния», ранее в столице Южного Урала появились арт-объекты с изображением основоположника современной электротехнике Николы Теслы и основателя информатики Алана Тьюринга и многие другие.

chel.aif.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск урбанисты Мона Лиза

Другие материалы рубрики
12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

Возврат к списку