Сегодня на Южный Урал прибывает делегация педагогов из КНДР
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, иностранные гости посетят областной лицей-интернат для одаренных детей, лицей №11, физико-математический лицей №31, педагогический колледж №1 и Челябинский госуниверситет. Визитерам продемонстрируют современные образовательные технологии, в особенности те, которыми пользуются учителя-предметники.
Северокорейских педагогов познакомят также с культурной жизнью Челябинска. Их пригласят в Театр оперы и балета, городские музеи и картинные галереи, а также на пешие прогулки по знаковым местам южноуральской столицы.
Поделиться
поделиться:
8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).



