Пятница, 29 Марта 2024

В Верхний Уфалей привезут огромный самовар-мотоцикл

21.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Областной фестиваль колокольных звонов в этом году расширяет свою программу

Открытый фестиваль «Уфалейский благовест»  получил статус Дней православной культуры. Мероприятия будут проходить 22-23 сентября в Верхнем Уфалее.

Концерт звонарей дополнят фестиваль-конкурс самобытной казачьей культуры «Казачья удаль» и областной фестиваль казачьей культуры «Родники золотой долины».

На Днях православной культуры состоятся конкурс изделий ткачества и дефиле скатертей. Гостей фестиваля будут развлекать концертами, играми и мастер-классами, а также экскурсиями по достопримечательностям Верхнего Уфалея.

На праздник в этом году привезут удивительную конструкцию из Ирбитского музея народного быта. Это Царь-самовар на 415 литров, установленный на мотоцикле производства Ирбитского завода. Желающие смогут выпить приготовленного в самоваре травяного чая и посетить интерактивную площадку музея.
10.jpg
Кроме того на Дни православной культуры обещают приехать специальные гости - ансамбль «Октоих» и представители московской школы звонарей «Колокольный Градъ».

Фото: vk.com/club36939378

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Верхний Уфалей звонари фестиваль

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку