Пятница, 19 Апреля 2024

Магнитогорскому аэропорту собираются выделить 5 миллиардов рублей на реконструкцию

21.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Обновление аэродрома включили в проект федерального бюджета

По существующей версии бюджетного проекта, в 2019 году аэропорт Магнитогорска получит 154 миллиона рублей, в 2020 году - 66 миллионов, а в следующие три года - еще 4,9 миллиарда рублей. Как пишет verstov.info, деньги планируют выделять во исполнение "майских указов" президента - в рамках программы по развитию пассажирских авиаперевозок.

По словам гендиректора  АО «Международный аэропорт Магнитогорск» Евгения Кирсанова, сумма соответствует нуждам аэропорта. Реконструировать нужно стоянки для самолетов, светосигнальное оборудование и прочие элементы инфраструктуры. Руководитель отметил, что федеральные средства, если они будут выделены, пойдут именно на обновление государственного аэродрома, а не имущества акционерного общества.

Как рассказал Евгений Кирсанов, состояние аэропорта сейчас мешает полноценному развитию авиаперевозок: сейчас для полноценной стоянки самолетов подходят только два места. Из-за этого прошедшим летом пришлось отказаться от организации полетов в Сочи. По графику авиакомпании рейсы каждый раз выпадали на даты, в которые обе стоянки оказывались заняты.

Добавим, главный финансовый документ страны на следующий год еще не утвержден. Проекту бюджета предстоит получить одобрение российского парламента.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск аэропорт

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку