Пятница, 29 Марта 2024

Бороться с мусором в Челябинске позвали перевозчиков из других городов

24.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Вывозом отходов займутся машины из Екатеринбурга, Кургана и, возможно, Саратова

В администрации Челябинска провели экстренное совещание по проблеме вывоза мусора с контейнерных площадок в городских дворах. Как пишет telefakt.ru, сложившуюся ситуацию на совещании охарактеризовали как предчрезвучайную.

Районам Челябинска решили выделить дополнительные средства на вывоз отходов.

Самой проблемной оказалась территория, находившаяся на обслуживании ООО «ГорЭкоЦентр+». Предприятие 20 сентября сообщило, что прекращает работу.

- По всем остальным перевозчикам, которые контролируются МУП «ГорЭкоЦентр», мы налаживаем работу вместе с подрядной организацией. Я думаю, в течение недели мы перейдем к регулярному вывозу ТКО с контейнерных площадок,- сообщил заместитель главы Челябинска Юрий Параничев

Глава управления информационной политики муниципалитета Владимир Сафонов рассказал, что к вывозу муаора привлекли уже не только местных перевозчиков, но и предприятия из городов области и даже соседних регионов. Несколько машин прибыли из Екатеринбурга, также должен приехать автомобиль из Кургана, чиновники ведут переговоры с Саратовом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск мусор

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку