Четверг, 18 Апреля 2024

В бывшем здании склада в Южноуральске открывают приют для матерей

25.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Активисты надеются сделать здание пригодным для жилья до начала зимы

Центр помощи беременным женщинам и молодым матерям оказавшимся в трудной жизненной ситуации пытается открыть в Южноуральске настоятель Благовещенского храма отец Виталий. Как пишет 1obl.ru, у священника уже есть опыт организации приютов: в Увельском районе он работал над созданием центра, где сейчас живут и работают 20 бездомных.

Попавшим в беду женщинам требуется психологическая и материальная помощь, а нередко и крыша над головой. После открытия приюта в Южноуральске временное жилье смогут получить пять-шесть семей, женщинам будут помогать психолог и юрист.

Разместить приют решили в здании старого аптечного склада. Пока что оно непригодно для жилья: нужно заменить полуразрушенную кровлю, вставить окна, провести отопление. В помещении помимо жилых комнат необходимо оборудовать кухню, прачечную и туалеты.

Отец Виталий сумел найти помощников среди предпринимателей. Одна организация согласилась предоставить пластиковые окна, другая - материалы для крыши. Женщины, которым священник помогал в прошлые годы, готовы собственноручно взяться за ремонтные работы. Поддержку принимают и от всех неравнодушных южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Южноуральск

Другие материалы рубрики
11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку