Среда, 21 Мая 2025

В бывшем здании склада в Южноуральске открывают приют для матерей

25.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Активисты надеются сделать здание пригодным для жилья до начала зимы

Центр помощи беременным женщинам и молодым матерям оказавшимся в трудной жизненной ситуации пытается открыть в Южноуральске настоятель Благовещенского храма отец Виталий. Как пишет 1obl.ru, у священника уже есть опыт организации приютов: в Увельском районе он работал над созданием центра, где сейчас живут и работают 20 бездомных.

Попавшим в беду женщинам требуется психологическая и материальная помощь, а нередко и крыша над головой. После открытия приюта в Южноуральске временное жилье смогут получить пять-шесть семей, женщинам будут помогать психолог и юрист.

Разместить приют решили в здании старого аптечного склада. Пока что оно непригодно для жилья: нужно заменить полуразрушенную кровлю, вставить окна, провести отопление. В помещении помимо жилых комнат необходимо оборудовать кухню, прачечную и туалеты.

Отец Виталий сумел найти помощников среди предпринимателей. Одна организация согласилась предоставить пластиковые окна, другая - материалы для крыши. Женщины, которым священник помогал в прошлые годы, готовы собственноручно взяться за ремонтные работы. Поддержку принимают и от всех неравнодушных южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Южноуральск

Другие материалы рубрики
10:14 Предприятия Челябинской области помогут учить студентов в колледжах и техникумах

Правительство Челябинской области, ведущие предприятия региона и учреждения среднего профессионального образования из разных городов подписали соглашения о взаимодействии в соответствии с федеральным проектом «Профессионалитет». Торжественная церемония состоялась в Челябинске и собрала представителей органов власти, бизнеса и образовательных организаций.
— Челябинская область находится в лидерах «Профессионалитета». Уверен, что через два-три года мы получим тех специалистов, которые прошли обучение уже на новом оборудовании, по современным программам, в новых отремонтированных учебных корпусах и общежитиях, — заявил заместитель губернатора Станислав Мошаров.
https://t.me/chgub

10:05 Свыше 600 тысяч рублей взыскали с виновника лесного пожара в Сосновском районе

История произошла еще в прошлом году, когда житель Челябинска в апреле проводил сварочные работы на участке в районе дачного товарищества «Курчатовец-2». Искры перекинулись на сухостой, вспыхнул ландшафтный пожар, который потом перешел на земли лесного фонда. Из-за действий челябинца пострадали 3,5 гектара лесных насаждений.
https://t.me/chgub

Возврат к списку