Четверг, 28 Марта 2024

Челябинская область лидирует среди регионов УрФО по сбору зерна

26.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Уборочная кампания в регионе близится к завершению

На Южном Урале уже обмолотили 1,5 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур. Убрать урожай удалось уже на 80% полей.
11.jpg
Как сообщили в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства, Южный Урал опережает соседние регионы. Для сравнения, в Курганской области намолотили 1,15 тысяч тонн зерна, в Тюменской области - 856 тысяч тонн, а в Свердловской - только 529 тысяч тонн.

Самая высокая урожайность - в Чебаркульском районе. Там собирают без малого 23 центнера зерна с гектара. А вот на юге области урожай не так высок. В Брединском, Варненском и Казильском районе с гектара удается собрать по 10-12 центнеров: сказался весенний холод и последующая засуха.

Фото: chelagro.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : сельское хозяйство

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку