Деньги на обновление памятника девочка получила за победу в конкурсе детских соцпроектов РМК
Внимание на мемориал в честь воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, обратила Анастасия Кормилицына, что учится в средней школе поселка Новый Урал. Девочка составила проект по ремонту памятника, что появился еще в далеких 1970-х годах и защитила его в рамках специального конкурса «Измени свой город к лучшему» Русской медной компании. Жюри оценило старания школьницы, на обновление мемориала Анастасия получила грант в 250 тысяч рублей.
Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, историко-патриотические проекты и инициативы, связанные с сохранением памяти о героях ВОВ, занимают особое место в социальных программах РМК, поэтому на эту инициативу сразу обратили внимание. Кроме того, участница так тщательно и подробно расписала все детали проекта, что его не могли оставить без поддержки.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Варненского района
Поделиться
поделиться:
Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub
В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub