Пятница, 26 Апреля 2024

В Еткуле откроют «космическую» аллею

26.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Подобные аллеи вскоре появятся и в других южноуральских селах

На территории еткульской средней школы установили монумент, украшенный моделью ракеты, и проложили каменную дорожку. Вдоль этой дорожки выстроятся голубые ели: 27 сентября в Еткуле заложат Аллею первых космонавтов.
12.jpg
Торжественную церемонию посетят именитые гости. Это летчик-космонавт, Герой России Юрий Лончаков, сейчас работающий помощником руководителя Роскосмоса по пилотируемым программам, Герой России, златоустовец Сергей Зяблов, председатель Союза садоводов Чувашии Юрий Соколов. Также прибудет Тимофей Чугунов, друживший во время учебы в ремесленном училище с Юрием Гагариным.

Аллея космонавтов станет первой частью будущего Мемориального парка достижений и побед Отечества. Как пишет «Искра», парк возле школы в Еткуле расширится, но новые аллеи появятся и в других южноуральских селах и городах. Союз садоводов Чувашии собирается бесплатно передать в Челябинскую область 400 саженцев яблонь и груш коллекционных сортов. Аллеи плодовых деревьев посадят возле школ в Коелге, Таяндах, Еманжелинке, Селезяне и Златоусте.

Фото: etkul74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Еткуль космонавты

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку