Пятница, 29 Марта 2024

Готовы вывозить по тысяче тонн мусора в сутки. Ситуация в Челябинске меняется

26.09.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Евгений Тефтелев рассказал, что изменилось в мегаполисе за последние три дня

Глава Челябинска сегодня, 26 сентября, ответил на очередные вопросы журналистов.

По его словам, из разных районов Челябинска еще в воскресенье вывезли 348 тонн мусора.

— В понедельник вывезли еще больше – 440 тонн, а во вторник уже 540, — сказал Евгений Тефтелев. — Мы нашли замену всем перевозчикам, которые отказались вывозить мусор после закрытия городской свалки.  Сегодня в столице Южного Урала вывозят мусор с контейнерных площадок уже 83 мусоровоза.

К концу недели новые перевозчики планируют вывозить уже тысячу тонн мусора в сутки. Напомним, мусорный коллапс в Челябинске возник из-за недобросовестных перевозчиков, которые шантажом пытались выбить себе выгодные тарифы и прекратили вывоз мусора. Сейчас на ООО "ГорЭкоЦентр+" готовятся иски в суд.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку