Четверг, 18 Апреля 2024

После реконструкции челябинский аэропорт сможет обслуживать больше тысячи человек в час

01.10.2018 Корреспондент: Денис Александров

В зале регистрации установят 20 стоек и шесть кисков для саморегистрации, чтобы исключить возникновение очередей, а на стоянке оборудуют 570 новых машиномест

Сейчас пропускная способность аэропорта составляет 1,7 миллиона пассажиров в год. После его расширения и строительства новых терминалов она увеличится до 2,5 миллионов человек. При пиковой нагрузке аэропорт сможет обслуживать больше тысячи пассажиров в час.Обустроят 45 площадок под размещение воздушных судов, три моста, четыре телетрапа, 10 выходов на посадку под автобусы, три новых багажных карусели. После реконструкции общая площадь аэровокзального комплекса составит более 34 тысяч квадратных метров. Все это позволит увеличить количество рейсов и расширить направления.

В выходные стройплощадку терминала внутренних линий проинспектировал губернатор Борис Дубровский. Здание будет в полтора раза больше, чем весь сегодняшний аэропорт. Его площадь составит 16,4 тысячи квадратных метров. Терминал будет оснащен четырьмя телескопическими трапами. Ввести его в эксплуатацию планируют в конце следующего года.

Также глава региона проверил, как ведется строительство конгресс-холла "Таганай-2020" и гостиницы на улице Васенко. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку