Пятница, 19 Апреля 2024

Кинотеатр «Террикон» в поселке Красногорский изменился, но остался «Терриконом»

01.10.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Теперь местные жители могут ходить в родной уже кинозал, чтобы наслаждаться фильмами в 3D

Поселок Красногорский в Еманжелинском районе стал одним из победителей федерального проекта от Фонда кино. Организация позаботилась, чтобы жители поселка и рядом находящихся населенных пунктов могли наслаждаться кино в качестве не хуже, чем в кинозалах Челябинска. На масштабную реконструкцию ДК им. Ленина Фонд направил более пяти миллионов рублей, еще столько же в сумме выделили региональный и местный бюджеты.

Теперь дворец имени Ленина и находящийся в нем кинозал «Террикон» значительно преобразились благодаря новому современному оборудованию, которое установили не только в зале, но и в самом ДК, где теперь есть, например, новенькие кассовые аппараты. В рамках областной программы «Культура малой Родины» заодно обновили зрительный зал, сцену, поставили новые кресла. В совокупности это сделает досуг местных жителей намного комфортнее.

И хоть обновленный кинозал сейчас сам на себя не похож, ему решили оставить гордое имя «Террикон» – в честь легендарной шахтерской агитбригады в 70-х, благодаря которой о маленьком поселке на Южном Урале знала вся страна.

Обновленный ДК и кинозал оценил депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко. Он вместе с другими приглашенными гостями посетил премьерный показ.

Напомним, что ранее по программе Фонда кино новая площадка для просмотра фильмов открылась в Увельском. На подходе такие объекты в Троицке и поселке Агаповский. В целом, в этом году Челябинская область стала лидером Уральского федерального округа по по количеству заявок на реконструкцию киноточек.

20180928_160559.jpg

20181001_100322.jpg

Фото: Наталия Иванова


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку