Пятница, 29 Марта 2024

Осенью служить родине отправятся почти 3,5 тысячи южноуральцев

01.10.2018 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня, 1 октября, в Челябинской области, как и по всей стране, стартовал осенний призыв

Призывная кампания продлится до декабря. На Южном Урале отправить в ряды Вооруженных сил планируют 3 тысячи 445 призывников. Это почти на 200 человек больше, чем весной. Повестки получат южноуральцы 1991 – 2000 годов рождения, не пребывающие в запасе и подлежащие воинской службе.

По поручению губернатора в Челябинской области уже сформированы региональная и муниципальные призывные комиссии. У южноуральцев есть возможность попасть в Президентский полк, научные роты, воинские части Севастополя, Чебаркульскую дивизию и другие подразделения.

Почему «прятаться» от повесток теперь бесполезно, что грозит за уклонение от призыва на военную службу, а также пять главных изменений, которые произошли в армии за последние годы, в материале «Губернии».

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область армия осенний призыв

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку