Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинская область может получить больше средств на благоустройство и ремонт дорог

02.10.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Параметры федерального бюджета на следующий год позволяют регионам получить повышенное финансирование

Накануне в Госдуме РФ прошло заседание, посвященное прохождению бюджета на 2019 год через парламент. На нем председатель Госдумы Вячеслав Володин особо подчеркнул, что впервые с 2014 года вносимый проект бюджета – профицитный. Его доходы обозначены на уровне 19 трлн 969,3 млрд рублей, что на 6,5% больше показателей прошлого года. Расходная часть – 18 трлн 37,2 млрд рублей, а профицит ожидается в сумме почти Ожидается, что 2 трлн рублей.

– Это бюджет новых возможностей развития страны, – заявил Вячеслав Володин, уточнив, что теперь регионы могут рассчитывать на повышенное финансирование.

Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов добавил, что увеличение федеральных средств, что поступают в регион по различным программам – приоритетная задача народных избранников. Ключевыми направлениями, по мнению парламентария, являются благоустройство и дорожные работы. Над выделением дополнительного финансирования по этим программам будут работать особо.

Добавим, что параметры бюджета также позволят направить средства также в Фонд национального благосостояния. Например, только на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019–2021 годах собираются выделить почти 319 млрд рублей, а на госпрограмму «Развитие здравоохранения» в следующем году хотят направить 504,2 млрд рублей.

Предложения по проекту бюджета будут приниматься до 14 октября, в 24 октября законопроект уже должны рассмотреть в первом чтении.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку