Суббота, 20 Апреля 2024

Школьники из Магнитогорска подарили Борису Дубровскому керамический гранат и сыграли татарскую мелодию

02.10.2018 Корреспондент: Денис Александров Фото: Вячеслав Шишкоедов. Губернатор в магнитогорской музыкальной школе №3

Почему дети сделали губернатору такой необычный подарок? Чем удивили главу региона юные художники? Об этом и многом другом в материале «Губернии»

Магнитогорская школа искусств – одно из лучших учебных заведений дополнительного образования в городе. В ней обучается 350 детей. За 2017-2018 годы более ста учащихся стали лауреатами и стипендиатами разных конкурсов и премий. В этом году в школе искусств завершили капитальный ремонт: провели внутреннюю и внешнюю отделку здания, заменили покрытие полов, смонтировали наружное освещение, реконструировали электросети и вентиляцию и провели еще множество работ.

B66X3523 copy.jpg

Здание после капитального ремонта решил проинспектировать Борис Дубровский, а заодно и пообщаться с учениками школы искусств. Губернатор побывал на репетиции баянистов. Одна из воспитанниц школы Азалия Юмагужина сыграла для губернатора татарскую мелодию (недавно Магнитогорск посетил президент Татарстана Рустам Минниханов). Как сообщает «Магнитогорский рабочий», музыка губернатору понравилась, он заулыбался и пошутил: «Рустам Нургалиевич был бы рад».

Впечатлили главу региона и юные художники. На их занятие Борис Дубровский тоже решил заглянуть. Губернатор посмотрел рисунки и поинтересовался у детей, что они изображают. Ребята ответили, что рисуют фрагмент из оперы «Садко».

– Разносторонние личности вырастут из воспитанников школы, которые изучают музыку и воплощают ее в рисунке, – цитирует губернатора «Магнитогорский рабочий».

B66X3557 copy.jpg

В детской художественной школе Магнитогорска, где в этом году тоже завершился капитальный ремонт, Борису Дубровскому сделали сюрприз. Школьники вручили губернатору керамический гранат. Подарок оказался со смыслом: свой выбор ребята объяснили тем, что плод этого дерева символизирует жизнь.

В художественной школе обучается более 800 ребят. Она признана лучшим образовательным учреждением дополнительного образования Челябинской области, а в 2007 году  стала победителем всероссийского конкурса «Школа искусств – достояние Российского государства». За текущий и прошлый годы лауреатами конкурсов различного уровня стали 735 учащихся школы.

B66X3658 copy.jpg

Во время капитального ремонта в школе заменили инженерные сети, электропроводку, окна. Обустроили крыльцо и пандус, заменили асфальтовое покрытие, отремонтировали фасад. Учебные классы теперь оснащены новыми магнитно-маркерными досками, телевизорами, новой мебелью, мольбертами, а на цокольном этаже расположены две мастерские для сушки, обжига и росписи керамических изделий, в том числе специальная печь для обжига.

B66X3668 copy.jpg

– Мы увидели, как преобразились детские школы творчества. Каждый раз это новая жизнь этих объектов, в них приходят дети, в них формируется наше будущее. Очень приятно, что это происходит, Магнитогорск – город-труженик, который зарабатывает самостоятельно и эффективно использует поддержку от области, и качество жизни граждан определяется и соответствует тому масштабу труда, который жители этого города демонстрируют, – сказал губернатор.

Отметим, капитальный ремонт в этом году провели и в магнитогорской музыкальной школе № 3. Там Борис Дубровский побывал летом. В музыкальной школе обучается более 400 детей.

DSC.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Магнитогорск школа искусств

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку