Пятница, 29 Марта 2024

ЮУрГУ попал в список лучших мировых естественнонаучных университетов

02.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Вуз оказался 459-ым среди учебных заведений разных стран и 15-ым в России

Южно-Уральский государственный университет попал в ТОП-500 предметного рейтинга по естественным наукам, который составляет международное рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR Ranking).

Как рассказали в пресс-службе вуза, при составлении списка аналитики оценивали 20 ключевых параметров качества преподавания, научных исследований, интернационализации и финансовой устойчивости.

Самую высокую из оценок ЮУрГУ заработал за качество преподавания. Он занял пятидесятое место в мире по отношению количества преподавателей к количеству студентов и 27-ое - по отношению количества преподавателей к количеству выпускников бакалавриата.

Кроме того на положение челябинского вуза в итоговом списке повлияла его высокая международная репутация в области преподавания и исследовательской деятельности.

Добавим, рейтинг RUR составляют для помощи в выборе университета потенциальным студента и ученым , а также государственным ведомствам, принимающим решения, которые касаются развития высшего образования.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЮУрГУ рейтинг

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку