Вторник, 23 Апреля 2024

Антикризисный режим вывоза мусора в Челябинске заработал

02.10.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился о выделении дополнительных средств и техники для устранения последствий скопления мусора в столице Южного Урала

Об этом глава региона объявил на специальном совещании после объезда дворов и улиц в Челябинске. При этом инспекции подверглись именно те дворы, на которые просили обратить внимание жители города.
По словам Бориса Дубровского, сейчас "фактически в антикризисном режиме ведется перестройка системы управления процессом вывоза мусора из города". Губернатор обращает внимание, что аффилированные и сегодня уже можно сказать "недобросовестные перевозчики" отказались в одностороннем порядке продолжать работу, и именно это привело к накоплению отходов.  
- Сейчас ситуация переломлена, но все же остается сложной, - отметил глава региона. - Поставлена задача мобилизовать все ресурсы для того, чтобы закрепить положительную динамику и полностью устранить проблему.
"Губерния" уже сообщала, что для устранения мусорного коллапса челябинским властям выделены средства. Сегодня стало известно о дополнительной денежной помощи и дополнительных машинах, которые начинают вывозить мусор. Кстати, потребность в водителях мусоровозов сохраняется, все заинтересованные в этом лица могут обращаться в управление по труду и занятости.
Добавим, что режим ЧС в Челябинске не снят.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

14:42 Мигрант, оскорбивший жительниц Челябинска, извинился за свое поведение

Мужчину, который оскорбил и едва не сбил на автомобиле чемпионку UFC и ее подругу, оперативно нашли и задержали сотрудники полиции. После общения со стражами правопорядка иностранец извинился перед девушками, а также перед всеми челябинцам за свое недостойное поведение, и пообещал, что «больше такого не повторится».

13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

Возврат к списку