Понедельник, 29 Апреля 2024

«Дырявый» капремонт крыши в Челябинске приняли несуществующие жильцы

09.10.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Подрядчик решил прикрыть свою некачественную работу с помощью поддельных актов

Возмутительное поведение компании выяснилось, когда жители дома №26 по улице Островского поднялись на крышу, чтобы понять, почему их впервые за полвека затопило во время дождя. Увидев криво уложенную черепицу с огромными щелями между стыками, обескураженные горожане обратились к подрядчику, который только что закончил капремонт. И тут их ждала новая неожиданность: все работы якобы приняли сами жильцы, даже соответствующие акты есть. Вот только челябинцы нашли чужие подписи напротив своих фамилий, а где-то – ФИО людей, которые в доме вообще никогда не жили.

С этой проблемой горожане попросили разобраться депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова, который ранее запустил проверки, получившие в народе название «коммунальный десант».

На осмотр крыши парламентарий пригласил и представителей подрядной организации, управляющей компании и регоператора – чтобы можно было обсудить все нюансы прямо там, над дырами в крыше. Во время визита Владимир Бурматов потребовал, чтобы в течение недели дом обследовала специальная комиссия, которая составит перечень недочетов. Их подрядчику придется исправлять за свой счет. Заодно представителям компании придется ответить по закону за подделку документов, проверкой по этому факту уже занимаются полицейские.

Напомним, что южноуральцы могут жаловаться на некачественный капремонт на специальную «горячую линию»: 8(351)776-23-89.

burmatoff_4___BomPj_7Ha8j___.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку