Вокально-инструментальный ансамбль «Хорошее настроение» создан энтузиастами Еманжелинского района практически с нуля и при поддержке неравнодушных людей
Девять из одиннадцати участников коллектива – ветераны. Выйдя на пенсию, они посвятили себя музыке. Кто, как не они, знают, что такое настоящий ВИА. В 70-е годы такие были в каждом учебном заведении, на каждом предприятии. Ансамбль уже заявил о себе не только в районе, но и в области – в октябре прошлого года успешно выступил на областном фестивале ВИА «Возвращение динозавров» (шутливое название). Сегодня они исполняют комсомольские песни на мероприятии, посвященном 100-летию молодежной организации. А вообще репертуар у них довольно широкий: произведения и прошлых лет, и вполне современные. Но все они – для души, и радуют не только своих ровесников, сообщает «Новая жизнь».
Фото: Наталья Ряполова
Поделиться
поделиться:
Ко Дню славянской письменности и культуры в Челябинской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «От рукописи к печатной книге», где представлены редкие рукописные и печатные издания XVII — начала XX века. О том, какие ценные старинные книги хранятся в библиотеке и чем они могут удивить современных читателей, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала заведующая отделом редких книг Челябинской областной универсальной научной библиотеки Юлия Винник.
https://t.me/chgub
На очередном заседании региональной Избирательной комиссии утверждены документы, касающиеся подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. А накануне в облизбиркоме прошло рабочее совещание с представителями региональных отделений политических партий.
— Открытость и правовая грамотность — основа честной кампании, — напомнил председатель Избирательной комиссии Челябинской обаласти Евгений Голицын.
«Губерния» узнала, о чем идет речь.
https://t.me/chgub
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовятся принять закон, который исключит условие о необходимости обращения за единовременной выплатой в течение трех лет наступления некоторых событий. Речь о получении ранения, установлении инвалидности, завершении военной службы или пребывании в добровольческом формировании, а также гибели участника специальной военной операции.
— Законопроект предложен нами и направлен на устранение избыточной нормы. Не все участники СВО владеют полной информацией о существующих мерах поддержки, многим просто не до выплат, так как ребята исполняют воинский долг или проходят лечение и реабилитацию, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
https://t.me/chgub