Пятница, 26 Апреля 2024

Главы регионов стран ШОС приедут в Челябинск в декабре этого года

12.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал инициативу Бориса Дубровского по созданию Клуба губернаторов

Глава российского правительства объявил о предстоящей встрече руководителей регионов стран-участниц ШОС. Форум состоится в декабре этого года в Челябинске, передает ТАСС.

- Россия предложила создать форум глав регионов стран ШОС, мы признательны нашим коллегам за поддержку этой инициативы, ждем представителей государств на первой встрече, - заявил Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета глав правительств ШОС в Душанбе.

Также премьер-министр выразил надежду на активное участие представителей различных государств в ежегодном форуме бизнеса из стран ШОС и БРИКС. Это мероприятие состоится в Уфе уже в ближайшие дни.

Напомним, с идеей собраний глав регионов разных стран выступил ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В 2017 году на Евразийском экономическом форуме он представил Клуб губернаторов ШОС.

Предполагается, что встречи региональных руководителей будут проходить ежегодно на территории разных стран. Председательствовать на собраниях будут главы принимающих форум регионов.  Подготовкой к международным совещаниям займется специальное координационное бюро. Главными целями губернаторского клуба станет работа по расширению межрегиональных связей и торгово-экономического обмена.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Дмитрий Медведев Борис Дубровский Челябинск ЩОС

Возврат к списку