Пятница, 29 Марта 2024

Дзюдоист из Челябинска выиграл серебряную медаль на соревнованиях в Мексике

14.10.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Денис Ярцев провёл четыре поединка на татами, но в погоне за золотой медалью его обошел швед Томми Масиас

Южноуралец выступал на престижном турнире серии Гран-при IJF World Judo Tour в городе Канкун (Мексика) в весовой категории до 73 килограммов. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 46 стран мира. Денис Ярцев прибыл на чемпионат в составе мужской группы из восьми спортсменов, представляющих Россию. Также Челябинскую область на турнире представляла Таисия Киреева, но медали не взяла.

Денис Ярцев одолел серебряного олимпийского медалиста из Венгрии, трехкратного чемпиона Португалии, а так же чемпиона Бразилии, но в финале уступил главную награду шведу Томми Масиасу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку