Четверг, 25 Апреля 2024

Таганайских лосей будут отвлекать от походов за границу

15.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Рядом с национальным парком обнаружили опасное для животных место

Инспекторы нацпарка "Таганай" обнаружили представляющие угрозу для лосей участки.  В глухих лесных уголках они заметили две приманки с солью, петли для отлова животных и засидки для стрельбы.
2.jpg
Как пояснили в пресс-лужбе "Таганая", формально никаких правил оставившие приманку люди не нарушили: и солонцы, и охотничьи укрытия обустроены а 200-300 метрах за границей парка, на территории охотхозяйства. Однако граница обозначена  только табличкой, которая для лосей не имеет никакого значения, в отличие от лакомства-приманки.

Чтобы уберечь животных от опасных "заграничных" вылазок, на территории "Таганая" решили установить больше собственных солонцов и кормовых площадок, а также усилили охрану на опасных для лосей участках.

 – Конечно, так мы копытных не удержим, да и смысла в резервации нет, но основная группировка таганайских лосей будет чувствовать себя в безопасности, - отметил начальник службы охраны национального парка Всеволод Яковлев.

Добавим, в нацпарке, по последним подсчетам, обитает 501 лось.

Фото: taganay.org

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Таганай лоси охота

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку