Вторник, 23 Апреля 2024

В Магнитогорске хотят убрать киоски "Роспечати"

15.10.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Двадцать уведомлений о расторжении в одностороннем порядке договоров на размещение нестационарных торговых объектов пришло от Комитета по управлению имуществом и земельным отношением Магнитогорска

Об этом рассказал "Губернии" генеральный директор "Роспечати" Челябинской области Константин Федоринин. По его словам, до 9 ноября этого года все эти 20 киосков должны быть убраны, а 31 декабря 2018 года заканчиваются договоры на аренду земельных участков еще на 24 киоска. 

- Причиной расторжения договоров называют "несоответствие внешнего вида НТО". Организовать замену киосков в такое короткое время мы не можем, но составили график реконструкции. С ним не согласились. В киосках работают 69 человек, все они останутся без работы, - добавил Константин Федоринин.

Как выяснила "Губерния", внешний вид нестационарных объектов в городе должен быть приведен в порядок и изменен в соответствии с Постановлением администрации Магнитогорска от 20 февраля 2016 года. В Челябинске, к слову, тоже идет работа по замене киосков на гостевых маршрутах мегаполиса. 

Приведет ли исчезновение киосков "Роспечати" к падению тиражей газет и журналов, которые продаются в этих киосках? Главный редактор "Магнитогорского рабочего" Куралай Анасова в разговоре с "Губернией" отметила, что у газеты уже давно собственная служба доставки, издание продают в том числе и в магазинах.

- Продажа "Магнитогорского рабочего" в киосках "Роспечати" имеет для нас сейчас больше имиджевую составляющую, - сказала Куралай Анасова. - Через "Роспечать" распространяется всего лишь  два процента нашего тиража. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку