Изготовить кукол предложили самим горожанам
Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, мастерам-конкурсантам необходимо выполнить несколько условий. Куклы нужно сделать довольно большими (от 20 до 60 сантиметров), но не слишком тяжелыми (до 500 граммов). У них обязательно должно быть крепление с завязкой длиной 30-40 сантиметров. При изготовлении украшений нельзя использовать жесть, иголки, битое стекло, пластик с острыми краями и другие колющие и режущие или токсичные материалы. При этом получившаяся матрешка обязаны быть устойчива к суровым погодным условиям - снегу, срости и ветру.
На конкурс принимают только индивидуальные работы, зато количество поделок правилами не ограничено.
Принести изготовленную своими руками матрешку можно до 10 декабря в МБУК «Центр культурно-информационной деятельности» (улица Елькина, 45).
Все работы судьи будут оценивать по десятибалльной шкале, обращая внимание на эстетичность работ, из оригинальность и мастерство художников.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск новый год конкурс матрешки
Экскурсию для членов семей погибших участников СВО из Челябинской области организовал социальный координатор регионального отделения госфонда «Защитники Отечества». Участники экскурсии узнали о разных породах лошадей, особенностях ухода и питания скакунов, даже попробовали себя в роли наездников.
https://t.me/chgub
По мнению председателя комитета по экологии и природопользованию областного парламента Михаила Махова, шесть лет назад Челябинская область начала разрабатывать новые подходы к решению экологических проблем. Региональные власти выбрали системный подход к снижению негативного влияния на окружающую среду. А проведение масштабных мероприятий, на которых обсуждаются проблемы экологии, дают возможность всем жителям области проявлять активную гражданскую позицию. Формирование полезных экологических привычек обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub
Работа над проектом длилась несколько месяцев. Команда архитекторов провела исследовательские прогулки, встречи с жителями, предпринимателями и ремесленниками, а также семинары, где местные жители обсуждали, как должна измениться улица Мира, чтобы стать удобным и красивым пространством. Готовый проект будет направлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
https://t.me/chgub