При поддержке РМК открылся детский реабилитационный центр

16.10.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Каждый день в центре смогут получать помощь до 50 ребят с нарушениями функций ОДА

Центр «Аяла» открылся в казахстанском городе Актобе при участии ТОО «Актюбинская медная компания» (входит в Группу «Русская медная компания»). Для того, чтобы построить этот реабилитационный центр для ребят и оснастить его самым современным оборудованием, было направлено порядка 700 миллионов тенге.

С открытием сотрудников учреждения лично поздравили президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и президент Русской медной компании Всеволод Левин.

В честь открытия учреждение посетил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

В Актобе (Республика Казахстан) начал работу детский реабилитационный центр «Аяла». Учреждение построено в рамках меморандума о социальной ответственности и сотрудничестве, который в 2017 году подписали акимат Актюбинской области и ТОО «Актюбинская медная компания» (АМК, входит в Группу «Русская медная компания»). В ходе рабочей поездки в Актюбинскую область 15 октября 2018 года учреждение посетил президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Вместе с ним с работой центра познакомился президент Русской медной компании Всеволод Левин.

– Уверен, коллектив высококвалифицированных специалистов и современная материальная база центра позволят ему эффективно решать поставленные задачи и помогут всем нуждающимся в лечении и реабилитации, – отметил во время визита Всеволод Левин.

Получать помощь в центре ежедневно смогут до 50 юных пациентов, у которых есть нарушения функций опорно-двигательного аппарата. Специалисты помогут ребятам скорректировать двигательных нарушения и в прямом смысле научат их заново ходить.

_23A1776-16-10-18-12-02.JPG

_23A1878-16-10-18-12-02.JPG

_23A1922-16-10-18-12-02.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:38 Некоторые детские пособия южноуральцы получат досрочно

График выплаты детских пособий и пенсий в Челябинской области скорректируют с учетом предстоящих майских праздников. Некоторые выплаты придут на несколько дней раньше.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:46 В районной больнице Верхнеуральска обустроили современную реанимацию

Реанимационное отделение центральной районной больницы Верхнеуральского округа раньше работало в приспособленном и тесном помещении. Но недавно отделение обустроили, сделав его современным. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, качественный ремонт, хорошая мебель и техника напрямую влияют на оказание медицинской помощи в критические моменты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:27 Южноуральцев проверят на знание биографии маршала Георгия Жукова

Вопросы о жизни и военной службе советского полководца войдут в «Диктант Победы», поучаствовать в котором смогут жители Челябинской области. К традиционной международной исторической акции присоединятся Копейск, Коркино, Южноуральск, Златоуст, Озерск и другие муниципалитеты региона.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку