Вторник, 19 Марта 2024

При поддержке РМК открылся детский реабилитационный центр

16.10.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Каждый день в центре смогут получать помощь до 50 ребят с нарушениями функций ОДА

Центр «Аяла» открылся в казахстанском городе Актобе при участии ТОО «Актюбинская медная компания» (входит в Группу «Русская медная компания»). Для того, чтобы построить этот реабилитационный центр для ребят и оснастить его самым современным оборудованием, было направлено порядка 700 миллионов тенге.

С открытием сотрудников учреждения лично поздравили президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и президент Русской медной компании Всеволод Левин.

В честь открытия учреждение посетил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

В Актобе (Республика Казахстан) начал работу детский реабилитационный центр «Аяла». Учреждение построено в рамках меморандума о социальной ответственности и сотрудничестве, который в 2017 году подписали акимат Актюбинской области и ТОО «Актюбинская медная компания» (АМК, входит в Группу «Русская медная компания»). В ходе рабочей поездки в Актюбинскую область 15 октября 2018 года учреждение посетил президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Вместе с ним с работой центра познакомился президент Русской медной компании Всеволод Левин.

– Уверен, коллектив высококвалифицированных специалистов и современная материальная база центра позволят ему эффективно решать поставленные задачи и помогут всем нуждающимся в лечении и реабилитации, – отметил во время визита Всеволод Левин.

Получать помощь в центре ежедневно смогут до 50 юных пациентов, у которых есть нарушения функций опорно-двигательного аппарата. Специалисты помогут ребятам скорректировать двигательных нарушения и в прямом смысле научат их заново ходить.

_23A1776-16-10-18-12-02.JPG

_23A1878-16-10-18-12-02.JPG

_23A1922-16-10-18-12-02.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку