Каждый день в центре смогут получать помощь до 50 ребят с нарушениями функций ОДА
Центр «Аяла» открылся в казахстанском городе Актобе при участии ТОО «Актюбинская медная компания» (входит в Группу «Русская медная компания»). Для того, чтобы построить этот реабилитационный центр для ребят и оснастить его самым современным оборудованием, было направлено порядка 700 миллионов тенге.
С открытием сотрудников учреждения лично поздравили президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и президент Русской медной компании Всеволод Левин.
В честь открытия учреждение посетил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
В Актобе (Республика Казахстан) начал работу детский реабилитационный центр «Аяла». Учреждение построено в рамках меморандума о социальной ответственности и сотрудничестве, который в 2017 году подписали акимат Актюбинской области и ТОО «Актюбинская медная компания» (АМК, входит в Группу «Русская медная компания»). В ходе рабочей поездки в Актюбинскую область 15 октября 2018 года учреждение посетил президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Вместе с ним с работой центра познакомился президент Русской медной компании Всеволод Левин.
– Уверен, коллектив высококвалифицированных специалистов и современная материальная база центра позволят ему эффективно решать поставленные задачи и помогут всем нуждающимся в лечении и реабилитации, – отметил во время визита Всеволод Левин.
Получать помощь в центре ежедневно смогут до 50 юных пациентов, у которых есть нарушения функций опорно-двигательного аппарата. Специалисты помогут ребятам скорректировать двигательных нарушения и в прямом смысле научат их заново ходить.
Поделиться
поделиться:
В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub
Борьба за умы молодежи шла на протяжении всей истории, подчеркивает декан социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующая кафедрой современной социологии, профессор Надежда Осипова. Недавно она стала гостем проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс». В разговоре с ведущими журналистами Челябинска она объяснила, в какую именно российскую молодежь целится вражеская пропаганда и с какой целью.
https://t.me/chgub
Управление Росреестра и Роскадастра по Челябинской области по федеральному проекту «Земля для туризма» определили участки на территории Южного Урала, где можно было бы развернуть туристические объекты с необходимой инфраструктурой. Таких участков обнаружилось 69, они расположены в ключевых природных зонах региона.
https://t.me/chgub