Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинские предприятия ЖКХ снизили задолженность перед поставщиками ресурсов

17.10.2018

Общий долг составляет 3,32 миллиарда рублей

Предприятиям ЖКХ Челябинской области удалось снизить задолженность перед основными поставщиками топливно-энергетических ресурсов на 500 миллионов рублей.

Об этом стало известно на заседании регионального правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского. На сегодняшний день задолженность составляет 3,32 млрд рублей.

Главной причиной, по которой она образовалась, стали долги населения за жилищно-коммунальные услуги. За год они выросли на 1,7 миллиарда рублей, до 13,77 миллиарда рублей.

По словам министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, во всех муниципалитетах были созданы межведомственные рабочие группы, в которые вошли представители прокуратуры, правоохранительных органов. Они выясняют, по каким причинам возникла задолженность и как ее можно погасить в досудебном порядке. С населением заключаются соглашения о погашении долгов. Сейчас лидерами по сокращению долгов населения за энергоресурсы являются Трехгорный и Варненский район.

Как сообщала «Губерния», власти заявили о том, что отопительный сезон в Челябинской области начался лучше, чем в прошлом году.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск жилищно-коммунальные услуги долги

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку