Первый заместитель руководителя администрации президента РФ рассказал, почему на конкурсе «Лидеры России» участников подвергают сложным испытаниям
Сергей Кириенко в интервью Владимиру Соловьеву рассказал, зачем будущие «Лидеры России» прыгают с парашютом, лезут под танки и подвергаются другим проверкам на прочность. Первый заместители руководителя администрации президента пояснил, что главная задача конкурса «Лидеры России», который проводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, это отбор людей, которые в любом месте способны решить самую сложную задачу.
– Мы ставим участников в стрессовую ситуацию, потому что один из критериев отбора «Лидеров России» – это еще и способность человека работать в экстремальной ситуации, – отметил Сергей Кириенко. – К сожалению, есть определенное количество людей, которые в комфортной обстановке хорошо думают и быстро реагирует, но как только они попадают в жесткую стрессовую ситуацию, все эти навыки исчезают. Лучше проверить себя в учебе, чем столкнуться с этим в реальной жизни.
В прошлом году в конкурсе «Лидеры России» участвовало почти 200 тысяч человек, и в финал, как раз преодолев все тяжелые испытания, вышли шестеро южноуральцев. Двое из них в итоге стали победителями.
Напомним, что жители Челябинской области могут поучаствовать во всероссийском конкурсе управленцев, зарегистрировавшись на конкурс «Лидеры России» по ссылке до 24 октября. Участие в конкурсе дает возможность повысить собственную квалификацию, получить новые знания и, возможно, улучшить карьерные перспективы.
Наставниками конкурсантов в этом году станут федеральные чиновники и бизнесмены, руководящие крупнейшими компаниями страны. Кроме того партнерами «Лидеров России» выступят 20 корпораций, которые предложат конкурсантам программы образования и стажировки. Победители получат возможность попасть на прием к президенту, а также устроиться на работу в государственных органах и компаниях. Плюсом ко всему участники будут претендовать на грант в миллион рублей, деньги можно будет потратить на обучение в любом вузе страны.
Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте лидерыроссии.рф.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



