Четверг, 13 Августа 2026

В челябинском микрорайоне «Парковый» отремонтируют 29 подъездов

17.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Работы обещают выполнить до конца этого года

В подъездах 16 домов, построенных в 2012-2013 годах заделывают сколы и красят стены, заменяют тамбурные двери и регулируют створки окон на площадках между этажами.

По словам директора УК «ЮУ КЖСИ» Александра Витальева, такой ремонт организуют каждые 3-5 лет, в зависимости от состояния помещений.

В шести домах ремонт уже закончили и проводят приемку работ, еще в десяти обновление подъездов продолжается или готовится к старту. До конца года в порядок собираются привести 29 подъездов.
13.jpg
Добавим, текущий ремонт зданий находится в ведении управляющих компаний. Он необходим для предупреждения износа домов.

Починка и замена лифтов, крыш, коммунальных сетей - составляющие другого вида ремонта - капитального. За капремонт отвечают региональные операторы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 В Челябинске по программе КРТ построят 190 тысяч квадратных метров жилья

Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.

20:43 В этом году в школах Челябинской области откроют робототехнические классы

Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.

20:30 Три главные новости среды, 12 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку