Суббота, 27 Апреля 2024

Больше всего министрами и губернаторами хотят стать в Центральной России

17.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На конкурсе «Лидеры России» приняли уже более 70 тысяч заявок от потенциальных участников

Как сообщили в оргкомитете всероссийского конкурса управленцев, к утру 17 октября от желающих побороться за победу участников поступило 72 тысячи 418 заявок. О желании поучаствовать в конкурсе можно будет сообщить до 24 октября.

Организаторы даже подсчитали, в каких регионах потенциальные «Лидеры России» проявляют наибольшую активность. Оказалось, что самое большое количество зарегистрировавшихся участников - жители Центрального федерального округа (в него входят Москва и Московская область, а также Липецкая, Калужская, Костромская, Курская, Рязанская, Тверская, Воронежская и еще несколько областей). На жителей ЦФО приходится более 36% заявок, округ также первый по соотношению доли заявок и населенности регионов.

Участники конкурса смогут получить новые знания и опыт, а также возможность серьезно улучшить карьерные перспективы. Победителям, возможно, предложат работу в органах власти. Из 103 лучших «Лидеров России» прошлого года различные назначения получили 70, в том числе двое из победителей стали врио губернаторов, еще трое заняли должности заместителей федеральных министров.

Среди победителей конкурса в 2017 году оказались двое южноуральцев - Ольга Углева и Максим Абушаев.

Ольга Углева в настоящее время работает управляющим директором в департаменте розничного бизнеса «Россельхозбанка».

- Наставником моим (во время конкурса, - прим. ред.) был Виктор Зубков (председатель совета директоров «Газпром»), с которым мы до сих пор взаимодействуем по любым ситуациям, жизненным и профессиональным, я могу спросить его совета и получить рекомендации, - рассказывает победительница «Лидеров России». - Помимо прочего, я начала обучение по программе Executive EMBA в РАНХиГС. Конкурс был, безусловно, интересным. Основная его ценность — возможность обрести друзей твоего же профессионального уровня или выше.

Напомним, поучаствовать в конкурсе «Лидеры России» приглашают всех желающих в возрасте от 25 до 55 лет. Подробности можно узнать на официальном сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку