Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральским фермерам разрешат строить дома на земле сельхозназначения

18.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Законопроект об этом рассматривают в Госдуме

Депутаты в первом чтении приняли проект закона, разрешающего строительство жилых домов  на землях сельскохозяйственного назначения. Если законопроект получит окончательное одобрение, фермеры смогут жить на собственных участках, а не только приезжать на них для работы.

По словам парламентария Владимира Плотникова, инициаторы проекта включили в него также механизмы, которые должны препятствовать злоупотреблениям, например, застройке сельскохозяйственных земель домами, предназначенными для продажи.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : фермеры строительство

Другие материалы рубрики
13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку