Президент примет участие в открытии машиностроительного завода «Русские электрические двигатели» в режиме онлайн
На этой неделе в некоторых СМИ прошла информация, что в Челябинск, на открытие завода «Русские электрические двигатели» группы компаний «Конар», может приехать Владимир Путин. Как стало известно «Губернии», президент изначально не собирался посещать южноуральскую столицу, но планировал принять участие в запуске нового предприятия и пообщаться с южноуральцами в режиме видеосвязи.
На заводе «Русские электрические двигатели» будут изготавливать электродвигатели для насосных магистральных и подпорных агрегатов. Предполагается полный цикл производства – от изготовления комплектующих деталей до проведения испытаний уже готовой продукции. Объем выпуска составит 300 штук в год. При производстве электродвигателей будут применяться самые современные технологии. Для этого к сотрудничеству привлекли итальянскую компанию Nidec ASI S.p.A, которая является одним из лидеров на мировом рынке в данной сфере.
Поделиться
поделиться:
Почти шесть тысяч челябинцев и гостей города побывали на торжественном построении войск в региональной столице. Всего на мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, побывало 30 тысяч человек.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сегодня, 12 мая, на станции Пирит в Челябинской области состав из 22 вагонов столкнулся с тупиковой призмой — частью железнодорожных путей, которая обеспечивает остановку подвижного состава в чрезвычайных ситуациях. Происшествие, по данным Уральской транспортной прокуратуры, случилось во время перестановки состава.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения с полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


