Четверг, 28 Марта 2024

Владимир Путин пообщается с челябинцами по видеосвязи

19.10.2018 Корреспондент: Денис Александров

Президент примет участие в открытии машиностроительного завода «Русские электрические двигатели»  в режиме онлайн

На этой неделе в некоторых СМИ прошла информация, что в Челябинск, на открытие завода «Русские электрические двигатели» группы компаний «Конар», может приехать Владимир Путин. Как стало известно «Губернии», президент изначально не собирался посещать южноуральскую столицу, но планировал принять участие в запуске нового предприятия и пообщаться с южноуральцами в режиме видеосвязи.

На заводе «Русские электрические двигатели» будут изготавливать электродвигатели для насосных магистральных и подпорных агрегатов. Предполагается полный цикл производства – от изготовления комплектующих деталей до проведения испытаний уже готовой продукции. Объем выпуска составит 300 штук в год. При производстве электродвигателей будут применяться самые современные технологии. Для этого к сотрудничеству привлекли итальянскую компанию Nidec ASI S.p.A, которая является одним из лидеров на мировом рынке в данной сфере.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку